Из жизни замечательных людей. Польгина Вера Алексеевна.

Из жизни замечательных людей. Польгина Вера Алексеевна.

Из жизни замечательных людей. Польгина Вера Алексеевна.

В преддверии 80-летия Победы, вручая юбилейную медаль и подарки, хотим рассказать о жительнице блокадного Ленинграда, инвалида 1 группы по зрению Польгиной Вере Алексеевне.

Родилась она в 1938 году на Васильевском острове г. Ленинград, в семье рабочих. Девочка рано осиротела. Отец погиб на войне, а мама однажды ушла за документами на эвакуацию из города и не вернулась. Всех потерявших родителей детей определили в детский дом, который из Ленинграда эвакуировался на север. Из-за голода и стрессов девочка Вера стала терять зрение. Из детского дома Вера попадает в приемную семью, которая переезжает в город Кострома. Она учится в школе для слабовидящих и слепых детей.

По окончании школы Вера переезжает в Иваново, устраивается в УПП №2, сейчас «Электро», где делала обувные щетки и бельевые прищепки. В 1963 году вышла замуж. В 1964 году родила сына.

Сейчас Вера Алексеевна радуется каждому дню, с благодарностью и уважением относится к социальной службе. Благодарна социальному работнику за ее оптимизм и светлый взгляд на жизнь, которым она делится с Верой Алексеевной.

Пожелаем Вере Алексеевне здоровья, и сохранить любовь к жизни и оптимизм еще на долгие годы!
18.03.2025

Возврат к списку