17 января 2025 года в Доме национальностей состоялся Юбилейный музыкально-поэтический вечер Анны Гайдамак «Всему начало есть любовь».
Анна Александровна давний друг и участник мероприятий, проходящих в досуговом объединении для граждан старшего поколения и инвалидов «Активное долголетие» ОБУСО «Ивановский КЦСОН», организованного в рамках реализации национального проекта «Семья» федерального проекта «Старшее поколение».
Одними из ярких событий, организованных и проведенных Анной Александровной, стали такие встречи как Литературный вечер "Писатель Николай Смирнов. Время и место", помощь в подготовке номера «Хоровод» для участия в областном фестивале «Праздник встречаем, праздник величаем!».
Благодарим Анну Александровну за приглашение и желаем ей дальнейших творческих высот, новых идей, интересных событий в жизни, благополучия!
Гайдамак Анна Александровна родилась на Алтае, образование высшее филолог более 20 лет. Работала учителем русского языка и литературы, затем 20 лет старшим научным сотрудником заведующей историческим отделом Плёсского государственного музея-заповедника исследователь творческого наследия писателя Николая Павловича Смирнова. Публицист, краевед, этнограф. Ее работы опубликованы в различных СМИ, краеведческих сборниках по материалам российских и международных конференций, коллективных сборниках и альманахах. На её стихи написано около 20 песен.
На протяжении 20 лет активно занимается популяризацией творческого наследия писателя Н. П. Смирнова: организовывает и проводит конференции, фестивали-конкурсы, литературные встречи, вечера памяти, лекции.
Участник многочисленных международных всероссийских областных и межрегиональных научно- практических конференций.
Член Российского союза писателей Всероссийского литературно-художественного объединения Эпиграф и ЛИТО Родник Алтай. Живёт в Плёсе.