Впереди новогодние праздники, а на улице еще никак не ляжет снег.. Но так хочется уже почувствовать приближение волшебной ночи и создать себе предновогоднее настроение!
Участники досугового объединения для граждан старшего поколения и инвалидов «Активное долголетие» ОБУСО «Ивановский КЦСОН», организованного в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение», посетили чудесное местечко – городок Нерехту.
В Нерехте есть Фабрика Мороза-Мастера. Начавшись в 1993 году, как небольшой семейный бизнес по ручному производству деревянных сувенирных карандашей, за более чем тридцать лет фабрика превратилась в успешное предприятие, выпускающее более тысячи наименований деревянных изделий ручной работы.
В 2012 году открылся культурно-туристический объект - Фабрика Мороза Мастера.
Сохраняя традиционное ремесло в Центральном регионе России - художественную роспись, для гостей фабрики проходят мастер-классы художественной росписи по дереву и керамике, проходят экскурсии по истории деревянной игрушки. А чтобы гости не скучали экскурсия сопровождается веселыми игровыми традициями наших предков.
Атмосферная обстановка, интересная экскурсия, отличное настроение и желание вернуться еще раз в канун нового года уже с внуками и большой компанией – вот что получили наши участники досугового объединения от этой поездки!
Хотите с нами?
Присоединяйтесь к нашей дружной компании досугового объединения для граждан старшего поколения и инвалидов.
Мы расположены по адресу:
г. Иваново, ул. Победы,10
Контактный тел. +7 930 341 74 67